Auguste TOULMOUCHE (1829-1890) "Jeune fille assise... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Auguste TOULMOUCHE (1829-1890) "Jeune fille assise et sa poupée" huile sur toile signée et datée 1859, en bas à droite. Porte une mention au dos "portrait de marguerite BOUSSON, épouse de François BECHET". 40 x 32,5 cm (restaurations)