Lot n° 41

Estimation :

Broche barrette en or gris 18K (750) et platine ornée d'un diamant taille ancienne épaulé de diamants plus petits, entre deux chutes de diamants taillés à l'ancienne ou en rose. Début du 20ème siècle. (acc). Long. : env. 6,5 cm. - Poids brut : 6,50 g.