Collier négligé en or gris 18K (750), à deux barrettes fils de couteaux retenant deux motifs sertis chacun d'un diamant taillé à l'ancienne entouré de diamants plus petits, le tour de cou à maillons oblongs coupés d'une ligne en chute de cinq diamants taillés à l'ancienne.
Poids des deux diamants : env. 1 ct. chacun
Tour de cou : env. 37 cm. - Poids brut : 8,22 g.
Dans un écrin.