Bracelet formé de trois rangs de perles de culture coupé d'un motif octogonale agrafé de navettes et de gouttes, l'ensemble en or jaune 18K (750) serti comme le fermoir, de diamants taillés en brillant.
Tour de poignet : env. 18,5 g. - Poids brut : 19,12 g.