La chasse au cran d'arrêt. Paris, H. Lefebvre, 1958. In-8° broché, couverture illustrée. Illustrations de René Aubert. On joint une réunion de 5 vol. in-8° brochés : - R. Coche, Alpinus, conteur dauphinois, 1946(débroché) - E. Garambois, Les braconniers de la haute montagne, souvenirs, 1954 (envoi autographe signé de l'auteur, couverture défraîchie) - L. Huyghebaert, Saint Hubert, patron des chasseurs, 1927 (couverture défraîchie) - R. Préjelan, Souvenirs d'un fusil de chasse, 1949 - R. Préjelan, Tableaux de chasse, 1952(couverture défraîchie).