La chasse au fusil. Paris, T. Barrois, 1788. In-8°, reliure du temps demi-basane granitée, dos lisse orné, pièce corail. Même édition que la précédente. Relié à la suite, du même auteur : Supplément au traité de la chasse au fusil. Paris, T. Barrois, 1791. Exemplaire bien complet des 4 feuillets dits « addition au Supplément ». Quelques petites rousseurs. Manque angulaire aux 16 derniers feuillets du Supplément avec importante atteinte au texte des pages 101-111.