Genève, Edito-Service, 1972. 2 vol. in-4°, cartonnages bradel brun décoré de l'éditeur. Nombreuses photographies en noir et en couleurs. On joint une réunion de 8 vol. in-8° ou in-4° brochés ou cartonnés : - P. Brelot, Toutes nos chasses, 1988 - Les cahiers de chasse et de nature, Coup d'oeil sur la situation de la chasse en France et dans le monde, 1958 - J.-O. Curwood, Les chasseurs de loups, 1927 - E. Dubois, Images de chasses, 1972 - J.-M. Lecaille et J.-P. Menu, Chasse à l'arc, 1985 - O. Leschevin, La chasse, les armes, les chiens, 1934 - G. Louney, De Paris au Jurjura (une chasse au lion), 1913 - J. Swartenbroekx, Chasse et biotopes, 1984