Lot n° 120

Estimation :

*Théodore Blanc et Antoine Demilly Études et expérimentations, c. 1940-1950. Photomontage du Casino de Charbonnières. Reflets sur l'eau. Vases. Tâches de lumière. Le quai vu du balcon. Ombre de muguet. Six (6) épreuves argentiques d'époque, dont trois (3) signées au crayon rouge en bas à droite. Tampon des photographes, annotations manuscrites et date (1) aux versos. Formats : de 25,8 x 23,6 à 30 x 40 cm