Guide du chasseur au chien d'arrêt sous ses rapports théoriques, pratiques et juridiques. Paris, Garnier frères ; Auch, L. Chanche, [1902 ?]. In-12 broché. Intéressante étude : armes, munitions, chiens, méthodes de tir, gibier, histoire du droit de la chasse, ... Quelques rousseurs. Couverture légèrement défraîchie.