*Germaine Krull (1897-1985)
Portrait de femme, c. 1930.
Épreuve argentique d'époque contrecollée sur carton, signée au crayon sur le montage en bas à droite. Tampon Germaine Krull et légendes manuscrites au verso.
21,5 x 16 cm