*Laure Albin Guillot (1879-1962)
André Gide, c. 1935.
Épreuve argentique d’époque, signée en bas à droite.
26,8 x 18,6 cm avec marges
On joint :
Jean-Marie Marcel
André Gide chez lui avec le masque mortuaire du poète Giacomo Leopardi, c. 1935.
Épreuve argentique d'époque contrecollée sur carton. Crédit manuscrit du photographe sur le montage.
29,5 x 23,5 cm