*Emmanuel Sougez (1889-1972)
L’Âge d’Airain d’Auguste Rodin, c. 1933.
Épreuve argentique d’époque. Signature du photographe au verso.
34 x 14,3 cm
On joint :
Emmanuel Sougez (1889-1972)
Groupe sculpté Aphrodite et Éros (musée du Louvre), c. 1950.
Épreuve argentique d’époque. Tampon "Sougez" au verso.
22 x 15,5 cm