Paire de bougeoirs en argent uni, la base ronde gravée sur la bordure de demi-fleur dans un arc de cercle. Le fût colonne terminé par des bobèches échancrées et un binet uni bordé de filets. Ame en bois sous le pied. Orfèvre non répertorié. Louvain 1814 - 1831. Hauteur : 29,5 cm - Poids brut : 1 011 g