ATELIERS GRANADIENS VERS 1900. Important bargueño... Lot 896
Résultat :
Estimation :
ATELIERS GRANADIENS VERS 1900. Important bargueño sur la table. En bois sculpté et ébonisé, en os teint et en écaille de tortue. Suivant les modèles baroques hispano-flamands du XVIIe siècle, ce bargueño monumental repose sur sa table à six pieds d'origine avec col