André César Vermare (1869-1949). "Pierrot ou le... Lot 13 2
Résultat :
Estimation :
André César Vermare (1869-1949). "Pierrot ou le mime Debureaux". Marbre de carrare sculpté en ronde-bosse. Signé sur la terrasse "a vermare". Vers 1910. H:72,5 L:29,3 P:28,8 cm. Un modèle similaire au Musée national des beaux-arts du Québec (inv. 1938.53).