Bague chevalière en or gris 585°/00 sertie d’un diamant rond taillé en brillant moderne ayant fait l’objet d’un certificat préliminaire émis par le Laboratoire Français de Gemmologie déterminant les caractéristiques suivantes :
-masse 2.49 cts
-dimensions : 8.83-9.01 x 5.12 mm
-couleur : I
-pureté : SI2
-fluorescence : aucune
Tour de doigt : 55. Poids brut : 11.45 g