"Les métiers
Suite de six estampes anglaises... Lot 9
Résultat :
Estimation :
"Les métiers
Suite de six estampes anglaises réhaussées à l’aquarelle et/ou gouache:
Stocking Mender, Chesnuts, Grapes, Itinerant Musicians, Washerwomen, Shoe Black.
XIXème siècle.
Environ 12, 3 x 8, 3 cm à vue. Toutes dans un même encadrement."