Lot n° 72

Estimation :

Verseuse à fond en argent uni de forme balustre dite marabout. Le couvercle à charnière est agrémenté d'une prise bouton. Monogrammée dans un entourage de palmes. Anse en bois. Maître orfèvre Jean François Goglys, reçu en 1762. Paris 1771 - 1772. Hauteur : 20 cm - Poids : 702 g