Un grand manuscrit du Shahnameh safavide avec des peintures miniatures Qajar plus tardives Perse, 17e et 19e siècles . Cm 24,00 x 37,00 x 8,50. Restauré avec soin. Provenance : Collection d'Europe du Nord.