Deux bols en poterie Iran et peut-être Italie du Sud, 10e et 15e siècles . Cm 18,00 x 6,50. Provenance : Collection privée Turin, exposée à "Ceramiche islamiche del Medioevo Persiano" Turin, Approdo, 22 mars - 14 avril 1969 et acquise à F.lli Molayem s.n.c. en 1976.