CAMOIN Charles (1879-1965)
Quatre-Mâts et bateaux... Lot 139
Résultat :
Estimation :
CAMOIN Charles (1879-1965)
Quatre-Mâts et bateaux à vapeur dans le port de Marseille
Vers 1927
Huile sur toile signée en bas à gauche : Ch. Camoin
65 x 81 cm
Provenance :
- Collection particulière depuis 1930.
L'authenticité de ce tableau a été confirmée par Madame Anne-Marie Grammont-Camoin et sera inclus dans le
catalogue raisonné de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin. Un certificat
d'authenticité pourra être délivré sur demande.