NOZAL Alexandre (1852-1929)
La Seine près du Mont-Valérien
Gouache,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
NOZAL Alexandre (1852-1929)
Gouache, signée en bas, à droite
49 x 64 cm
Expositions :
- Bibliothèque, 1988, 3ème Biennale des arts plastiques. Au bord de l'eau. Sceaux, Sisteron, 1988
- Musée de l'Ile-de-France, Les Peintres de la Seine,1991
- Musée de l'Hôtel-Dieu, Maximilien Luce et les peintres de son époque, Mantes, 2004, N° 99 reproduit P. 77