Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

NOZAL Alexandre (1852-1929) La Seine près du Mont-Valérien Gouache, signée en bas, à droite 49 x 64 cm Expositions : - Bibliothèque, 1988, 3ème Biennale des arts plastiques. Au bord de l'eau. Sceaux, Sisteron, 1988 - Musée de l'Ile-de-France, Les Peintres de la Seine,1991 - Musée de l'Hôtel-Dieu, Maximilien Luce et les peintres de son époque, Mantes, 2004, N° 99 reproduit P. 77