Lot n° 29

Estimation :

Petit pot couvert en porcelaine de Chine à décor de paysage en bleu et rouge. La monture en argent (la base recollée). Attribué au Maître orfèvre Paul Leriche. Paris 1726 - 1732. Diamètre : 8, 8 cm