Petite verseuse en argent uni dite marabout. Modèle à fond plat, le bec verseur prolongé par une gouttière. Le couvercle à doucine terminé par un bouton. (Restaurations à la base). Poinçon du Maître orfèvre difficile à lire. Paris 1777. Hauteur : 12,7 cm - Poids brut : 234 g