Lot n° 48

IRLANDE, XIXe SIECLE. ANONYME.

Estimation :

Portrait du patriote irlandais Daniel O’Connell. Huile sur toile marouflée sur panneau métallique, 76 x 63. Dans un cadre orné, doré. Petit accident au cadre.