Atlas de toutes les parties connues du globe terrestre dressé pour pour l’histoire philosophique & politique des établissemens & du commerce des Européens dans les deux Indes.
S.l.n.d. [ca 1780]. ?In-4, reliure demi-cuir. Bien complet de ses 49 planches dépliantes. En bon état général.