Ordonnance du Roi, concernant la marine. Du 25 mars 1765.
Paris, Imprimerie royale, 1765. ?Un vol. grand in-8 (25,5 x 20,5), plein veau brun, dos à 5 nerfs, compartiments ornés, pièce de titre en maroquin rouge. Reliure abimée, rousseurs, trous de vers.