Cérémonie papale dans la chapelle Sixtine à Rome (Le prêche du Vendredi Saint)
Lavis gris, rehauts de blanc.
(Sur deux feuilles, petits manques).
43 x 35 cm
Provenance:
Vente Louviers, 27 mars 1999, comme attribué à Louis-Eugène Lami (1800-1890)