Lot n° 47

École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Estimation :

Étude d'homme debout, vu de profil Pierre noire. 21 x 15,2 cm Cachet de la collection Donop de Monchy «Et n° 302» (L.3640). Ancienne attribution à Gabriel de Saint-Aubin. Provenance: - Ancienne collection Georges de Bellio. - Ancienne collection Donop de Monchy.