Anna QUINQUAUD (1890-1984) - Femme Pita au panier - Magnifique bronze à patine brune et verte - signée et datée 1930 - Fonte au sable - SUSSE FRERES Fondeurs - Haut.: 46 cm. Bibliographie: Jacques MAJORELLE et ses contemporains - Collection Olivier TURPAULT Authenticité aimablement confirmée par Madame Anne HEIM ,