Mathurin MEHEUT
Sabotiers Bretons, 1926
Bois gravé original
Signé au crayon
Numéroté /160 exemplaires
Sur vélin 25,5 x 32,5 cm
Edité pour l'Imagier de la Gravure sur Bois Originale (7e année) et portant le timbre sec de l'éditeur (Lugt 1140a).
Excellent état