Lot n° 1

Abel Pann

Résultat :
Estimation :

Abel PANN Scène de guerre,1917 Lithographie originale en couleur sur papier Japon, signée à la main et numérotée. Il s'agit de l'édition 12/50 Dimensions: image: 18 1/2x14 1/2" (47x37 cm); feuille: 25 1/2x19 1/2" (65x50 cm). Papier légèrement jauni, quelques traces de manipulations et traces d'usures dans la marge supérieure, autrement en très bon état, couleurs vives. Il s'agit d'une impression originale, imprimée en 1917, et non d'une copie ou d'une ré-impression. _______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.