Ensemble de trois montres de gousset en or jaune 18k, les cadrans émaillés blanc à chiffres romains pour les heures, les seconde à six heures pour l'une. Les cache-poussières en cuivre (accidents et manques).
Diam. : 4 à 4,5 cm- Poids brut : 167 g