Pierre SOULAGES (né en 1919)
Eau-forte XX, 1972
Eau-forte en couleurs sur cuivre découpé.
Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 100 épreuves.
Quelques rares rousseurs et infime oxydation du feuillet.
Cadre.
50 x 65 cm