Jean-Baptiste SÉCHERET (né en 1957)
Pregny - Le chalet suisse et les serres.
Lithographie.
L’une des 25 épreuves d’artiste sur vélin ivoire, justifiée « E.A. », numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Tirage définitif à 60 épreuves. Fondation pour l’art M. et N. de Rothschild éd.
40 x 53,5 cm
Bibliographie :
Plumart L 180.