Pierre-Yves TRÉMOIS (né en 1921)
Le Chimpanzé artiste, 1970
Pointe sèche.
Épreuve sur vélin, signée et datée au stylo-bille.
Petites auréoles brunâtres d’humidité en pied.
23,3 x 30 cm