Jean FAUTRIER (1898-1964)
Le Pichet, 1947
Aquatinte, gaufrage et morsure directe.
Épreuve sur vergé d’Auvergne, filigrané « Ambroise Vollard », justifiée « EA » et signée au crayon. Tirage définitif à 50 épreuves. Couturier éd.
Cadre.
À vue : 71 x 54 cm
Bibliographie :
Mason 215.