Lot n° 37

Estimation :

Jean FAUTRIER (1898-1964) Le Pichet, 1947 Aquatinte, gaufrage et morsure directe. Épreuve sur vergé d’Auvergne, filigrané « Ambroise Vollard », justifiée « EA » et signée au crayon. Tirage définitif à 50 épreuves. Couturier éd. Cadre. À vue : 71 x 54 cm Bibliographie : Mason 215.