André BRASILIER (né en 1929)
L’Étang (pl. de l’album « Florilège »), 1977
Lithographie en couleurs.
L’une des 150 épreuves sur japon nacré, numérotée en chiffres romains et signée au crayon (outre le tirage à 175 épreuves sur Arches).
Cadre.
68,5 x 53,5 cm
Bibliographie :
Le Pichon 113-4.