André BRASILIER (né en 1929)
Le Parfum des roses, 1975
Lithographie en couleurs.
L’une des 125 épreuves sur japon nacré, numérotée en chiffres romains et signée au crayon. Tirage à 125 épreuves.
Auréole claire d’humidité au bord gauche du sujet.
Cadre.
À vue : 73 x 52 cm
Bibliographie :
Le Pichon 97.