Bernard BUFFET (1928-1999)
Vue de l’hôtel, Kyoto (pl. pour « Le Voyage au Japon »), 1981
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, l’une des 20 numérotées en chiffres romains et signées au crayon. Tirage total à 200 épreuves. A. G. Mazo éd.
Auréole d’humidité en pied.
53,3 x 71 cm
Bibliographie :
Sorlier 382.