Jacques VILLON (1875-1963)
Le Fauteuil, 1951
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, signée et numérotée au crayon. Tirage à 200 épreuves. Timbre sec : Guilde de la Gravure (Lugt 4670).
Légère oxydation du feuillet.
Cadre.
À vue : 50,5 x 31,7 cm
Bibliographie :
Ginestet et Pouillon 521.