Théo TOBIASSE (1927-2012)
L’Accordéoniste de mon enfance, 1973
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur japon nacré, numérotée et signée au crayon. Tirage à 175 épreuves.
Cadre (avec certificat de l’artiste signé au verso).
57,5 x 77,2 cm