Marc CHAGALL (1887-1985)
La Baie des Anges (affiche pour la ville de Nice), 1962
Lithographie en couleurs (des presses de Mourlot).
Épreuve sur vélin, signée dans la lettre au stylo-bille. Édition du Ministère des Travaux Publics et des Transports.
Infimes plis et traces d’oxydation aux bords du feuillet.
Cadre.
À vue : 99 x 61 cm
Bibliographie :
Conrad 350.