Lot n° 16

Estimation :

Marc CHAGALL (1887-1985) La Baie des Anges (affiche pour la ville de Nice), 1962 Lithographie en couleurs (des presses de Mourlot). Épreuve sur vélin, signée dans la lettre au stylo-bille. Édition du Ministère des Travaux Publics et des Transports. Infimes plis et traces d’oxydation aux bords du feuillet. Cadre. À vue : 99 x 61 cm Bibliographie : Conrad 350.