Marc CHAGALL (1887-1985)
Le Dimanche, 1954
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 75 épreuves. Maeght éd.
Collée par des bandes de kraft sous le passe-partout au verso et fortement insolée.
Cadre.
39,5 x 29,5 cm
Bibliographie :
Conrad 98.