Antoniucci VOLTI (1915-1989)
Nu assis, vers 1980
Lithographie en sanguine.
Réunion de 25 épreuves sur vélin, 7 justifiées « E.A. », toutes numérotées et signées au crayon. Tirage définitif à 80 épreuves.
Infime oxydation et petites rousseurs en pied des feuillets.
64 x 47,5 cm