Lot n° 14

Estimation :

Antoniucci VOLTI (1915-1989) Nu assis, vers 1980 Lithographie en sanguine. Réunion de 25 épreuves sur vélin, 7 justifiées « E.A. », toutes numérotées et signées au crayon. Tirage définitif à 80 épreuves. Infime oxydation et petites rousseurs en pied des feuillets. 64 x 47,5 cm