Lot n° 11

Estimation :

Henri MATISSE (1869-1954) Marguerite I, 1945 Lithographie. Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 25 épreuves. Légère oxydation du feuillet et petites rousseurs claires. Cadre. 38 x 28 cm Bibliographie : Duthuit-Garnaud 569.