Pablo PICASSO (1881-1973)
Homme à la pipe, jeune femme nue et petit chien (série « Les 347 » , pl. 170), 12 août 1968
Aquatinte au sucre et papier de verre.
Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 50 épreuves. Galerie L. Leiris éd.
25 x 32,5 cm
Bibliographie :
Bloch 1750 ; Baer 1767 B b.