Lot n° 4

Estimation :

Pablo PICASSO (1881-1973) Homme et femme, 1927 Eau-forte. Épreuve sur vélin blanc fort, numérotée et signée au pinceau et à l’encre grise. Tirage à 250 épreuves. A. Vollard éd. Quelques points de rouille. Légère oxydation aux bords du feuillet. 45 x 58 cm Bibliographie : Bloch 77 ; Baer 118 b 2.