Pablo PICASSO (1881-1973)
Homme et femme, 1927
Eau-forte.
Épreuve sur vélin blanc fort, numérotée et signée au pinceau et à l’encre grise. Tirage à 250 épreuves. A. Vollard éd.
Quelques points de rouille. Légère oxydation aux bords du feuillet.
45 x 58 cm
Bibliographie :
Bloch 77 ; Baer 118 b 2.