Bague en or jaune or 18k et platine 850 millièmes, le chaton carré à pans coupés serti clos d'un diamant taille brillant dans un entourage d'émeraudes en serti mystérieux encadré d'une ligne de petits diamants brillantés.
Époque Art déco.
Doigt. : 51 - Poids brut : 5,8 g