Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet de dame en or jaune 18k, le boîtier rond recouvert d'un cache formant fleur serti de diamants taille brillant. Il découvre un cadran émaillé crème à chiffres arabes et index bâton. Le bracelet articulé à maille feuillagée rythmée de douze petits diamants brillantés. Mouvement mécanique. Vers 1940. Long. : 16,5 cm - Poids brut : 42,3 g